Білімділік максат/Образовательная цель: Обеспечить усвоение следующих основных задач, входящих в содержание темы урока
Дамытушылық максат/Развивающая цель: Формировать умение анализировать на основе нескольких источников
Тәрбиелік максат:/Воспитательная цель: Способствовать формированию потребности в достижении цели.
Сабақтың типi/Тип урока: комбинированный
Оқыту әдістері/Методы обучения: словесный, наглядный.
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: история Древнего Мира.
Жабдықтау/Оборудование: доска, мел
Сабақтың барысы
Ход урока
- Ұйымдастыру кезеңі.
Организационный этап: взаимное приветствие, определение отсутствующих, внешнего вида, состояния классного помещения, организация внимания. (2-3 мин.)
- Үйге берген тапсырманы және білімдерін жан-жақты тексеру.
Проверка домашнего задания и всесторонняя проверка знаний: Вопросы
- Что изучает ИФК?
- Задачи ИФК
- Назвать методы исследования ИФК
- О физической культуре в дородовом обществе
- Физическая культура в период разложения первобытного общества
Подведение итоги, вывод, оценка за ответы
- Білімді белсенді және саналы түрде меңгеруіне дайындық.
Подготовка к активному и осознанному усвоению знаний:
Тема: Физическая культура в Древней Греции и Древнем Риме.
- Жаңа білімді меңгеру.
Усвоение новых знаний: План:
1.Физическое воспитание в Спарте
2.Физическое воспитание в Афинах
Жаңа білімді меңгеруін тексеру және пысықтау.
Проверка понимания новых знаний и закрепление:
- 1. Назвать разделы древнегреческой гимнастики.
- 2. Отличительная характеристика развития физической культуры в Древнем Риме.
- 3. Каковы причины упадка физической культуры в Древней Греции и Риме?
- Үйге берілген тапсырма туралы мәлімет.
Информация о домашнем задании:
- Қорытындысын шығару. Подведение итогов:
Отметить как работала группа и что нового узнала. Рефлексия «Три М»