Аралас сабақ жоспары
План комбинированного урока
Сабақтың тақырыбы
Тема урока: Физическая культура при первобытно-общинном строе
Білімділік максат/Образовательная цель: Формировать у студентов умения выделять главное.
Дамытушылық максат/Развивающая цель: Развивать познавательные и профессиональные интересы
Тәрбиелік максат/Воспитательная цель: Формировать стремление к самопознанию.
Сабақтың типi/Тип урока: комбинированный
Оқыту әдістері/Методы обучения: словесный, наглядный
Пәнаралық байланыс/Межпредметные связи: Всеобщая история, история древнего мира.
Жабдықтау/Оборудование: доска, мел
Сабақтың барысы
Ход урока
- Ұйымдастыру кезеңі.
Организационный этап: взаимное приветствие, определение отсутствующих, внешнего вида, состояния классного помещения, организация внимания. (2-3 мин.)
- Үйге берген тапсырманы және білімдерін жан-жақты тексеру.
Проверка домашнего задания и всесторонняя проверка знаний:
- Что изучает ИФК?
- Что входит в содержание предмета?
- О зависимости развития ИФК и развития общественного строя
- Назвать источники изучения ИФК
- Перечислить методы научного исследовании ИФК
Подведение итогов опроса. Комментирование оценок.
- Білімді белсенді және саналы түрде меңгеруіне дайындық.
Подготовка к активному и осознанному усвоению знаний:
Тема: Физическая культура при первобытно-общинном строе .
- Жаңа білімді меңгеру.
Усвоение новых знаний:
План:
- Предпосылки возникновения ФК в дородовом обществе
- Физическая культура в дородовом обществе
- Физическая культура в период распада первобытно-общинного строя
- Жаңа білімді меңгеруін тексеру және пысықтау.
Проверка понимания новых знаний и закрепление:
Вопросы к студентам:
- Каковы предпосылки возникновения ФК в дородовом обществе?
- Взгляды буржуазии на роль игры
- В чем были различия в воспитании мальчиков и девочек?
- Каковы особенности ФК в первобытном обществе?
- Назовите причины распада первобытно-общинного строя?
- Үйге берілген тапсырма туралы мәлімет.
Информация о домашнем задании:
- Қорытындысын шығару. Подведение итогов:
Отметить как работала группа и что нового узнала. Рефлексия «Анкета»
На уроке я работал | Активно/пассивно |
Своей работой на уроке я | Доволен/не доволен |
Урок для меня показался | Коротким/длинным |
За урок я | Не устал/устал |
Домашнее задание мне кажется | Легким и интересным/трудным неинтересным |